Lun04062020

Aggiornamento:01:28:27

Back Archivio Circuiti Partita la stagione della Coppa Acsi Marche

Partita la stagione della Coppa Acsi Marche

Le Marche amatoriali di alto profilo aggiornano i quadri della Coppa Acsi, confermano il primato a squadre della Giuliodori Renzo – Bike Club Café – Appignano, promulgano le graduatorie dell’ultimo riuscito atto.
E’ INFATTI DESTINATA ad essere lunga l’eco della ASCOLI - LORETO, rientrata in scena con il coraggioso spirito imprenditoriale dei propri promotori.
IMPERDIBILI le prossime tappe.
GRAN FONDO MICHELE SCARPONI: domenica 22 aprile a Filottrano.
FESTA DEL CICLISMO: mercoledì 25 aprile ad Appignano.

CLASSIFICHE ASCOLI - LORETO

ASSOLUTA:
1.D'Ascenzo Wladimiro (Omm Melania Faleria);
2. Addesi Pierpaolo (Team Go Fast);
3.Amerighi Fabrizio (Imola Bike);
4.Pesaresi Alberto (Bike Club Café);
5.D'Errico Alfonso (Team Levante);
6.Pozzetto Federico (Cicli Copparo);
7.Lucertoni David (Bikers Rock n'Road);
8.Fioretti Riccardo (Giuliodori Renzo - Bike Club Café);
9.Luku Denian (Petritoli Bike);
10.Fedele Manuel (Team Go Fast);
11.Marincioni Diego;
12.Bastianelli Mario;
13.Marinozzi Michele;
14.Fantini Alessandro;
15.Pisani Vincenzo;
16.Diomedi Alessandro;
17.Cappelletti Mauro;
18.Sistarelli Sirio;
19.Marinacci Lucio;
20.D'Angelo Davide;
21.Busbani Giampaolo;
22.Malatesta Edoardo;
23.Caracciolo Leonardo;
24.Fontanelli Matteo;
25.Gambini Daniele;
26.Micheli Lorenzo;
27.Viola Drupj;
28.Marsili Alessandro;
29.Sbaffi Lorenzo;
30.Calcinari Moreno.

FASCIA 1:
1.Amerighi Fabrizio (Imola Bike);
2.Pozzetto Federico (Cicli Copparo);
3.Lucertoni David (Bikers Rock n'Road);
4.Fioretti Riccardo (Giuliodori Renzo - Bike Club Café);
5.Luku Denian (Petritoli Bike);
6.Fedele Manuel;
7.Marincioni Diego;
8.Fantini Alessandro;
9.Pisani Vincenzo;
10.Diomedi Alessandro;


FASCIA 2:
1.D'Ascenzo Wladimiro (Omm Melania Faleria);
2. Addesi Pierpaolo (Team Go Fast);
3.Pesaresi Alberto (Bike Club Café);
4.D'Errico Alfonso (Team Levante);
5.Bastianelli Mario (SBT Team);
6.Marinozzi Michele;
7.Sistarelli Sirio;
8.Busbani Giampaolo;
9.Marsili Alessandro;
10.Calcinari Moreno.

FASCIA 3:
1.Rubechini Luca (Bike Club Café);
2.Piacentini Paolo (Redingò Cycling Team);
3.Pomeri Ercole (Reca Bike);
4.Cutini Ruggero (Studio Moda - Hair Gallery);
5.Bellucci Franco (Born To Win);
6.Chiodi Lorenzo;
7.Calbucci Marco;
8.Mattiacci Lanfranco;
9.Animali Paolo;
10.Massacesi Roldano.
Umberto Martinelli