Mer08122020

Aggiornamento:09:34:27

Back Strada I nuovi campioni italiani strada Csain Udace 2011

I nuovi campioni italiani strada Csain Udace 2011

Tutti i nomi dei nuovi campioni italiani specialità strada 2011 dello Csain Udace e gli ordini d'arrivo delle varie prove svoltesi a Cavallirio, Asti e Lurago D'Erba

 

 

 

 

Categoria Debuttanti

Edoardo Mighali

 

Categoria Cadetti

Elia Rebecchi Team Pasculli

 

Categoria Junior

Luca Pegoraro (Asd Iperlando)

 

Categoria Senior

Cristian Ceralli (Nuova Cavour)

 

Categoria Donne A

Silvia Meregalli (Cycling Team Oltrepò)

 

Categoria Donne B

Elena Zappa (Ghedese Pata Dotti)

 

Categoria Supergentleman A

Giorgio Gretter (Logistica Ferrari)

 

Categoria Supergentleman B

Adriano Venturini (Bd Fast)

 

Categoria Veterani

Gianmarco Agostini – Team Adige Pd

 

Categoria Gentleman

Massimo Picco – Pata nuova Arka Bs

 

Ordini Arrivo

Categoria Senior

1 188 CERALLI CRISTIAN S 15321 04MN040 NUOVA CAVOUR

2 266 VEZZANI CLAUDIO S 28994 06VR012 ASD AVESANI BIKE

3 161 TROLESE NICOLA S 23764 06PD116 ASD Iperlando

4 201 LAZZARI SILVER S 44021 08RN012 ASD PEDALE SANTARCANGIOLES

5 166 ZANETTI IGOR S 25477 06RO027 ASD 2 TORRI ROVIGO VIGOR G

6 152 BERTOLINI OSCAR S 29720 06VR097 TEAM CICLOMANIA

7 172 RIGHI RODOLFO S 38030 08FC068 ASD G C BORELLO

8 218 PANIZZA MATTEO S 13314 04CR090 ASD PATA NUOVA ARKA

9 222 PASQUALI FABIO S 10794 04BS045 ASD NUOVA ARKA TEAM PERLA

10 170 RAPACCIOLI GIORGIO S 15006 04MN005 ASD PENNELLI CINGHIALE

 

Categoria Debuttanti

1 297 MIGHALI EDOARDO D 20818

2 291 CARIGLIA GIUSEPPE D 52192 15FG038 CICLOAMATORI VIESTE

3 293 SCALCON DAVIDE D 1791 01BI015 ASD FREE BIKE TRIVERO

 

Categoria Junior

1 37 PEGORARO LUCA J 23758 06PD116 ASD Iperlando

2 67 ROVALETTI GIANMARIO J 6162 01VB009 BASSOTOCE

3 113 MARCHESINI LUCA J 14098 04LO039 A.S.D. TEAM PULINET

4 69 SANTORO MARCOREMO J 7289 03GE035 GRUPPO CICLISTICO QUINTO A

5 33 OLIVIERO DANIELE J 23772 06PD116 ASD Iperlando

6 1 BRUNELLI STEFANO J 38017 08FC068 ASD G C BORELLO

7 105 OLIVERI FABIO J 7731 03SV077 BICISTORE CYCLING TEAM

8 53 BRAGGIO NICOLA J 29392 06VR028 ASD SANT LUIS

9 29 METALLI MATTEO J 44022 08RN012 ASD PEDALE SANTARCANGIOLES

10 111 AGUZZI MARCO J XXYY 04PV054 TEAM BIKE CORTEOLONA

 

Categoria Cadetti

1 114 REBECCHI ELIA C 41733 08PC077 TEAM PASCULLI

2 34 PEDRAZZINI GIANNMARIO C 41222 08PC043 A.S.D PRO PIACENZA TEAM

3 38 PINOS ANDREA C 23769 06PD116 ASD Iperlando

4 102 BATTAGLIA MARCO C 7671 03SP005 ASD LUNEZIA CYCLING TEAM

5 56 VIGLIONE LEONARDO C 2243 01CN048 U.C. EZIO BORGNA HERSH BIK

6 54 TOFFOLO MARCO C 24083 06PD072 ASD TEAM ADIGE

7 44 BEDOLO FABIO C 15871 04MI098 TEAM BIKE JOLLY

8 26 MAGNALDI MATTIA C 2239 01CN048 U.C. EZIO BORGNA HERSH BIKE

9 68 GHIDELLA LUCA C 832 01AT002 SPEEDY BIKE ASTI

10 10 DIOMEDI ALESSANDRO C 48466 11PG007 ASD GC TUDERTE

 

Categoria Donne A

1 MEREGALLI SILVIA CYCLING TEAM OLTREPO PV

2 FARINA ANNA AVESANI VR

3 PROFUMO SAMANTHA PEDALE BORGODALESE VC

4 RISCIOTTI ERIKA F.LLI LUNARDELLI - IVECO TV

5 PANCHERI CINZIA TEAM BIKE TRABAGLIATO BS

6 MELATO SILVIA G. & G. VI

7 RAMPOLLO CLARA TEAM PULINET LO

8 CIAMPOLILLO CHIARA F.LLI LUNARDELLI - IVECO TV

9 PAVANATI MONICA CICL. MEDESE - CERAMICHE  PAVANATI PV

10 SANPAOLESI EMANUELA SIMONCINI SAURO AP

 

Categoria Donne B

1 ZAPPA ELENA GHEDESE - PATA - CICLI  DOTTI BS

2 CAMATTARI MAURA F.LLI LUNARDELLI - IVECO TV

3 ANSELMI ROBERTA TEAM PERINI BIKE PC

4 CAPPIELLO OLGA TEAM PH 7 TO

5 BOTTIN MARIA GRAZIA JOLLYWEAR  EKOI  ALBED CO

6 SESIANI MADDALENA POLISPORTIVA PETTENASCO VB

7 FANCHINI BARBARA GARBAGNATESE MI

8 FRANZONI GRAZIELLA AURORA 1998 - ZAINA BICICLE BS

9 GALLI GIULIANA BUSTO ARSIZIO VA

10 BREGA ISABELLA TEAM FINOTTI PV

 

Categoria Supergentleman A

1 GRETTER GIORGIO LOGISTICA FERRARI MN

2 MELANDRI ROMANO RENO BIKE RAGING RA

3 CRIVELLARI FLAVIO ALBONESE - MAPEI - BIKE DELU NO

4 MARACANI ALFIO DUE TORRI - ROVIGO VIGOR PD

5 DOLCI CARLO MOBILI RIMINI - BICI SHOP MC

6 PEGORARO LUIGI AVESANI VR

7 GUARNIERI CLAUDIO F.LLI RIZZOTTO - COOP LOMBARDIA LO

8 GUIDOLIN LUCIANO TRE-BI IMMOB. - PAVIMENTI  ELISA PD

9 GRISENTI ROBERTO ABICI DAUNEZ TN

10 ALBIERO SILVANO CIUCCI - OLMO - BIKE VILLAGE PI

 

Categoria Supergentleman B

1 VENTURINI ADRIANO BD FAST RA

2 GNOATTO ROBERTO MR. AG. - CERAMICHE SONAGLIO AL

3 MORO  GIUISEPPINO TEAM ADIGE PD

4 TURICCHIA RENZO PEDALE BELLARIESE FC

5 BALDI ALBERTINO PEDALE BELLARIESE FC

6 MALVESTIO RENATO CICLI OLYMPIA PD

7 CAVAZZANA CARLO SANT LUIS ZEN VR

8 LAI GIULIO AVESANI VR

9 TALENTI SILVANO VELO CLUB CADORAGO CO

10 SALATA VITTORIO TEAM  CARIMATE - KUOTA CO

 

Categoria VETERANI

  1. Gianmarco Agostini – Team Adige Pd
  2. Giovanni Codenotti – Team Jolli Wear Mn
  3. Danilo Riva – Roero Seed Cn
  4. Francesco Gioffrido – ceramiche Lemer Mi
  5. Stefano De Carli – G.S. Grisenti Tv
  6. Silvano Botterelli – Team Pulinet Lo
  7. Moreno Buso – Team tre B Impinti Pd
  8. Cristiano Alberto – Quinto al mare Ge
  9. Mauro Cremonesi – Team Jolli Wear Mn
  10. Davide Bedon – Blubike Pd

 

Categoria GENTLEMEN

  1. Massimo Picco – Pata nuova Arka Bs
  2. Giovanni Renosto – Team Adige Pd
  3. Francesco Uberti – Bassotoce Vb
  4. Franco Melendri – Nuova Moga Ra
  5. Ezio Soro – Bike Evolution Sv
  6. Ruggero Lorenzin – Fiordifrutta Vi
  7. Alberto Riboni – Team Riboni Pv
  8. Luigino Zanetti – Team Adige Pd
  9. Placido Caraci – Zibido San Giacomo Mi
  10. Roldano Barbieri – Sa Giovanni di Livenza Pn