Mer08122020

Aggiornamento:09:34:27

Back Strada Tutte le classifiche del tricolore strada Uisp 2011 di Aulla

Tutte le classifiche del tricolore strada Uisp 2011 di Aulla

Tutte le classifiche del campionato italiano strada Uisp 2011 tenutosi domenica ad Aulla

 

Classifica atleti categoria A1
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
Categoria A1 - da 19 a 32 anni
1 1 9 COSTABILE CLAUDIO A1 UISP COMITATO DI FORLI' CESENA UISP FORLI - CESENA
2 2 16 CROCI ALAN A1 FERRARI VELOBIKE ASD UISP PARMA
3 3 33 BICHI DANIELE A1 G.S. BAGLINI CENTRALKIMICA ASD UISP PISA
4 4 39 GIUSTI MARCO A1 SPEEDY BIKE A.S.D. UISP LUCCA VERSILIA
5 5 28 SUVERETI SIMONE A1 VELO ETRURIA POMARANCE UISP PISA
6 6 2 TRINCI FRANCESCO A1 ASD TRICYCLE UISP EMPOLI - VALDELSA
7 7 7 NUTI DIEGO A1 DOPOLAVORO  ATAC UISP ROMA
8 8 11 BORGESE STEFANO A1 NATURABRUZZO - DEMA SERVICE UISP PESCARA
9 9 5 MOSTI FEDERICO A1 G.S. ALPHA SISTEM UISP MASSA
10 10 21 BENEDETTI GABRIELE A1 G.C. FALASCHI CICLO POINT ASD UISP LIVORNO
11 11 19 MANCINI ANDREA A1 ASD CICLOSOVIGLIANA UISP EMPOLI - VALDELSA
12 12 38 PIERONI RENATO A1 SPEEDY BIKE A.S.D. UISP LUCCA VERSILIA
13 13 1 GUIDI EMANUELE A1 ASD TRICYCLE UISP EMPOLI - VALDELSA
14 14 43 TOMEI FEDERICO A1 CICLI TARDUCCI A.S.D. UISP LUCCA VERSILIA
15 15 20 PARISE ANGELO A1 C.A. MONTEMURLO A.S.D. UISP PRATO









Classifica atleti categoria A2
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
Categoria A2 - da 33 a 39 anni







1 1 12 FIORENZA FRANCESCO A2 ASD BBMBALDOSTEFAN UISP LUCCA VERSILIA
2 2 4 BURATTI MARCO A2 G.C. FALASCHI CICLO POINT ASD UISP LIVORNO
3 3 2 CURTI EMIDIO A2 A.S.D. PETRITOLI BIKE UISP ASCOLI PICENO
4 4 54 FERRETTI CRISTIAN A2 GB SPORTBIKE/CICLOPARMA MATE UISP PARMA
5 5 10 BALLI ANDREA A2 C.A. MONTEMURLO A.S.D. UISP PRATO
6 6 61 MADRIGALI MARCO A2 A.S.D. CYCLING TEAM ZERO SEI UISP LUCCA VERSILIA
7 7 38 PIZZI IURI A2 G.S. BAGLINI CENTRALKIMICA ASD UISP PISA
8 8 57 BENEDETTI ROBERTO A2 ASD BBMBALDOSTEFAN UISP LUCCA VERSILIA
9 9 53 MAGNANI ANDREA A2 A.S.D.  COOPERATORI UISP REGGIO EMILIA
10 10 8 PELLEGRINI FILIPPO A2 G.S. BAGLINI CENTRALKIMICA ASD UISP PISA
11 11 50 CELLINI VITTORIO A2 UISP VALDIMAGRA UISP VALDIMAGRA
12 12 148 TALIA SALVATORE A2 ASD TRICYCLE UISP EMPOLI - VALDELSA
13 13 39 BAGLINI FAUSTO A2 G.S. BAGLINI CENTRALKIMICA ASD UISP PISA
14 14 18 NESTI ANDREA A2 AGLIANA CICLISMO A.S.D. UISP PISTOIA
15 15 1 GIACOMELLI ALESSIO A2 TEAM MAXIM UISP SARZANA









Classifica atleti categoria A3
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
Categoria A3 - da 40 a 47 anni
1 1 4 BOTTARI GIULIO A3 ASD TRICYCLE UISP EMPOLI - VALDELSA
2 2 23 CONVALLE FABRIZIO A3 ASD TEAM TRECOLLI-REGOLO UISP MASSA
3 3 34 DEL CARLO STEFANO A3 ASD BBMBALDOSTEFAN UISP LUCCA VERSILIA
4 4 56 RADAELLI MAURO A3 ASD CICLOSOVIGLIANA UISP EMPOLI - VALDELSA
5 5 145 COLOMBINI FABIO A3 G.S. REA AMBIENTE A.S.D. UISP VAL DI CECINA
6 6 122 VEZZALI MICHELE A3 BIKE SCOOTER 2000 UISP MODENA
7 7 31 DESIDERI PIERO A3 ASD BBMBALDOSTEFAN UISP LUCCA VERSILIA
8 8 15 GAVARINI UBALDO A3 A.S.D. TEAM - IVILIS UISP MASSA
9 9 66 PASQUINI LUCIANO A3 ASD TEAM TRECOLLI-REGOLO UISP MASSA
10 10 95 GRANDI ANDREA A3 G.C. FALASCHI CICLO POINT ASD UISP LIVORNO
11 11 53 LO PRESTI STEFANO A3 ASD CICLOSOVIGLIANA UISP EMPOLI - VALDELSA
12 12 98 CASTELLO DONATO A3 A.S.D TEAM FANINI GROUP UISP LUCCA VERSILIA
13 13 134 CONSIGLI STEFANO A3 GB SPORTBIKE/CICLOPARMA MATE UISP PARMA
14 14 128 CERDELLI ALESSANDRO A3 GB SPORTBIKE/CICLOPARMA MATE UISP PARMA
15 15 29 NICOLETTI STEFANO A3 TEAM IACCOBIKE CERAMICA PANARIA UISP MODENA









Classifica atleti categoria A4
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
Categoria A4 - da 48 a 55 anni
1 1 54 BALLATI DARIO A4 G.S. FUTURA SPORT A.S. DILETTANTISTICA UISP VALDERA
2 2 39 MIODINI GIAN PAOLO A4 ASD TEAM FELA UISP PARMA
3 3 84 FORNACIARI FAUSTO A4 C.S.D. ZANNONI SAURO UISP REGGIO EMILIA
4 4 75 RAFFAELLI MARCELLO A4 A.S.D. CYCLING TEAM ZERO SEI UISP LUCCA VERSILIA
5 5 9 PARENTI DANIELE A4 ASD U.C. FBM UISP PISA
6 6 58 GIORGI MAURIZIO A4 G.S. FUTURA SPORT A.S. DILETTANTISTICA UISP VALDERA
7 7 41 FIUMALBI LUCIANO A4 G.S. BAGLINI CENTRALKIMICA ASD UISP PISA
8 8 27 PANCONI ANDREA A4 SPORT GROUP A.S.D. UISP PISTOIA
9 9 63 CALEO STEFANO A4 VELO CLUB SAN VINCENZO UISP PIOMBINO
10 10 10 LUCHINI MASSIMO A4 ASD U.C. FBM UISP PISA
11 11 42 CIRAMINI STEFANO A4 G.S. BAGLINI CENTRALKIMICA ASD UISP PISA
12 12 23 RICCIARDI MAURIZIO A4 A.S.D. TISSUE FRIENDS UISP LA SPEZIA
13 13 52 CHECCOLI RICCARDO A4 S.C. VOLTANA UISP LUGO
14 14 12 IACCHI FABIO A4 PINETA G.S. A.S.D. UISP PISTOIA
15 15 90 TERZONI CLAUDIO A4 GS TORRILE UISP PARMA









Classifica atleti categoria A5
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
Categoria A5 - da 56 a 62 anni
1 1 53 BICHI CLAUDIO A5 G.S. BAGLINI CENTRALKIMICA ASD UISP PISA
2 2 79 NIDIACI CLAUDIO A5 ASD CICLOSOVIGLIANA UISP EMPOLI - VALDELSA
3 3 55 CROCI SILVANO A5 FERRARI VELOBIKE ASD UISP PARMA
4 4 67 FIESOLI ALESSANDRO A5 A.S.D. CICLISTICA PRATOCALOR UISP PRATO
5 5 49 BORDIGONI FABRIZIO A5 G.S. ALPHA SISTEM UISP MASSA
6 6 78 PAOLINI MAURO A5 G..S. NUOVA MOGA A.S.D. UISP IMOLA - FAENZA
7 7 41 PE' PAOLO A5 FERRARI VELOBIKE ASD UISP PARMA
8 8 70 GREMIGNI LIVIO A5 G.C. FALASCHI CICLO POINT ASD UISP LIVORNO
9 9 75 BACCIANTI ALEANDRO A5 C.A. MONTEMURLO A.S.D. UISP PRATO
10 10 52 CASELLI LORIS A5 A.S.D.  COOPERATORI UISP REGGIO EMILIA









Classifica atleti categoria A6
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
Categoria A6 - da 62 anni e oltre
1 1 31 LO CONTE GIOVANNI A6 RIDERS TEAM CECINA UISP VAL DI CECINA
2 2 11 TOSATI LUIGI A6 TEAM VIRGINIA 1962 UISP MODENA
3 3 4 DIEGOLI WALTER A6 A.S.D.TEAM GOVONI G.M. UISP BOLOGNA
4 4 29 ANFUSO GIOVANNI A6 A.S.D. MONTEVETTOLINI UISP PISTOIA
5 5 10 ORSI MARCO A6 TEAM VIRGINIA 1962 UISP MODENA
6 6 20 DALL'ALPI GIAN LUIGI A6 G..S. NUOVA MOGA A.S.D. UISP IMOLA - FAENZA
7 7 23 PANNINI LUCIANO A6 ASD CICLOSOVIGLIANA UISP EMPOLI - VALDELSA
8 8 19 BELLINI PIER LUIGI A6 G.S. QUERCIA UISP MASSA
9 9 6 NALDONI SILVANO A6 G.C. NALDONI TEAM UISP LUGO
10 10 8 BELLE' ANTONIO A6 ASD CICLISTICA MASSESE UISP MASSA









Classifica Categoria Dilettanti
Categoria Dilettanti - da 17 a 18 anni
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
16 1 181 GREGORI JACOPO Dil. A.S.D. SANGIORGESE TEAM UISP PRATO
17 2 183 BALESTRACCI SIMONE Dil. A.S.D. VERTICAL MTB LUNIGIANA UISP VALDIMAGRA









Classifica categoria Donne Junior
Categoria WJ - Donne junior da 13 a 39 anni
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
14 1 153 SCARPA STEFANIA WJ FERRARI VELOBIKE ASD UISP PARMA
15 2 154 NATALI VALENTINA WJ MANILA  BIKE A.S.D. UISP FIRENZE
16 3 155 RAFFAELLI CHIARA WJ A.S.D. CYCLING TEAM ZERO SEI UISP LUCCA VERSILIA
17 4 156 FAMBRINI LARA WJ SPEEDY BIKE A.S.D. UISP LUCCA VERSILIA
18 5 152 GUERRI ELENA WJ CICLI PUCCINELLI UISP VALDERA









Classifica categoria Donne Senior
Categoria WS - Donne senior da 40 a 65 anni
Ass Pos Dor Nome Cat Società Ente Comitato
12 1 179 PASSALACQUA DANIELA WS A.S.D. SERRAVALLE UISP VALDIMAGRA
13 2 180 GINOCCHI ANNARELLA WS ASD CICLISTICA MASSESE UISP MASSA




















Classifica di Società a punteggio





Società Punti
Ente Comitato


FERRARI VELOBIKE ASD 12
UISP PARMA


ASD BBMBALDOSTEFAN 8
UISP LUCCA VERSILIA


ASD TRICYCLE 8
UISP EMPOLI - VALDELSA





























Classifica di Società a partecipazione





Società Punti





ASD CICLOSOVIGLIANA 27
UISP EMPOLI - VALDELSA


ASD BBMBALDOSTEFAN 27
UISP LUCCA VERSILIA


G.S. BAGLINI CENTRALKIMICA 27
UISP PISA