Sab04132024

Aggiornamento:04:19:26

Back Archivio Pista I risultati del PISTArdi

I risultati del PISTArdi

Piacenza - I risultati del PISTArdi, svoltosi al Velodromo A. Pavesi di Fiorenzuola D'Arda.

 

 

 

CLASSIFICA Giro Lanciato
1 363 Dardi Roberto Team Brevario 23,942 352 Veschetti Ferruccio Team Bike DeLu Mapei 24,343 359 MangiarottiLuca Team Bike DeLu Mapei 24,414 360 Picco Alessandro Team Bike DeLu Mapei 25,345 357 Varani Nicholas Team Perini 25,536 362 Bocchi Giovanni Team Ferrari Velobike 26,017 365 Nustrini Marco CS Firenze 26,118 354 Lotti Luca AS Cooperatori 26,139 364 Azzini Franco GS Borgonovo 26,5610 353 Salvadeo Luca Monteclarense 1*27,57; 2*26,5911 351 Nanni Fausto Velo Ass. Forlì 28,1912 355 Ciardiello Renato Ciclistica Levanto 28,2213 356 Terziani Luca Asd Verri 28,8114 358 Ghido Sergio Asd Masanclà Los Lobos 29,1915 361 Rastello Andrea MOTOVELODROMO TORINO 31,1 CLASSIFICA Giro Lanciato Categoria OVER54 1 Pantosti Graziano Team Bike Delu Mapei 26,532 Lupo Guido Team Bike Delu Mapei 27,68

CLASSIFICA SPRINT·         1 Lupo Guido Team Bike DeLu Mapei2 Pantosti Graziano Team Bike DeLu Mapei·

CLASSIFICA Team Sprint

1 Veschetti Ferruccio Team Bike DeLu Mapei 42,421 Picco Alessandro Team Bike DeLu Mapei "1 MangiarottiLuca Team Bike DeLu Mapei "
2 Salvadeo Luca Mista 43,82 Nustrini Marco Mista "2 Dardi Roberto Mista "
3 Varani Nicholas Mista 45,093 Bocchi Giovanni Mista "3 Ghido Ser Mista "
4 Lotti Luca Mista 45,914 Ciardiello Renato Mista "4 Terziani Roberto Mista "
5 Pantosti Graziano Mista 46,085 Lupo Guido Mista "5 Nanni Fausto Mista "
1 Pantosti Graziano Team Bike DeLu Mapei2 Ciardiello Renato Ciclistica Levanto3 Lupo Guido Team Bike DeLu Mapei4 Ghido Sergio Team Masanclà LosLobosdellaBassa5 Nanni Fausto Velo Ass Forlì6 Terziani Luca Asd Verri1 Pantosti Graziano Team Bike DeLu MapeiCLASSIFICA SCRATCH gruppo A 
1 Pantosti Graziano Team Bike DeLu Mapei2 Ciardiello Renato Ciclistica Levanto3 Lupo Guido Team Bike DeLu Mapei4 Ghido Sergio Team Masanclà LosLobosdellaBassa5 Nanni Fausto Velo Ass Forlì6 Terziani Luca Asd Verri

CLASSIFICA SCRATCH B 
1 Mangiarotti Luca Team Bike DeLu Mapei2 Nustrini Marco Cs Firenze3 Picco Alessandro Team Bike DeLu Mapei4 Dardi Roberto Team Breviario5 Varani Nicholas Team Perini6 Gramigna Giorgio Asd GS LUSURASCO7 Lotti Luca AS Cooperatori1 Veschetti Ferruccio Team Bike DeLu Mapei 42,421 Picco Alessandro Team Bike DeLu Mapei "1 Mangiarotti Luca Team Bike DeLu Mapei "
2 Salvadeo Luca Mista 43,82 Nustrini Marco Mista "2 Dardi Roberto Mista "
3 Varani Nicholas Mista 45,093 Bocchi Giovanni Mista "3 Ghido Ser Mista "
4 Lotti Luca Mista 45,914 Ciardiello Renato Mista "4 Terziani Roberto Mista "
5 Pantosti Graziano Mista 46,085 Lupo Guido Mista "5 Nanni Fausto Mista1 Veschetti Ferruccio Team Bike DeLu Mapei 42,421 Picco Alessandro Team Bike DeLu Mapei "1 Mangiarotti Luca Team Bike DeLu Mapei "
2 Salvadeo Luca Mista 43,82 Nustrini Marco Mista "2 Dardi Roberto Mista "
3 Varani Nicholas Mista 45,093 Bocchi Giovanni Mista "3 Ghido Ser Mista "
4 Lotti Luca Mista 45,914 Ciardiello Renato Mista "4 Terziani Roberto Mista "
5 Pantosti Graziano Mista 46,085 Lupo Guido Mista "5 Nanni Fausto Mista

CLASSIFICA ELIMINAZIONE 
1 Picco Alessandro Team Bike DeLu Mapei2 Gramigna Giorgio Asd GS LUSURASCO3 Nustrini Marco CS Firenze4 Mangiarotti Luca Team Bike DeLu Mapei5 Varani Nicholas Team Perini6 Veschetti Ferruccio Team Bike DeLu Mapei7 Bocchi Giovanni Ferrari Velobike8 Salvadeo Luca Monteclarense9 Nanni Fausto Velo Ass Forlì10 Lotti Luca As Cooperatori11 Ciardiello Renato Ciclistica Levanto12 Azzini Franco GS Borgonuovo13 Dardi Roberto Team Breviario14 Ghido Ser Team Masanclà LosLobosdella Bassa15 Terziani Luca Asd Verri 1 Veschetti Ferruccio Team Bike DeLu Mapei 42,421 Picco Alessandro Team Bike DeLu Mapei "1 MangiarottiLuca Team Bike DeLu Mapei "
2 Salvadeo Luca Mista 43,82 Nustrini Marco Mista "2 Dardi Roberto Mista "
3 Varani Nicholas Mista 45,093 Bocchi Giovanni Mista "3 Ghido Ser Mista "
4 Lotti Luca Mista 45,914 Ciardiello Renato Mista "4 Terziani Roberto Mista "
5 Pantosti Graziano Mista 46,085 Lupo Guido Mista "5 Nanni Fausto Mista  ... 1 Veschetti Ferruccio Team Bike DeLu Mapei 42,421 Picco Alessandro Team Bike DeLu Mapei "1 MangiarottiLuca Team Bike DeLu Mapei "
2 Salvadeo Luca Mista 43,82 Nustrini Marco Mista "2 Dardi Roberto Mista "
3 Varani Nicholas Mista 45,093 Bocchi Giovanni Mista "3 Ghido Ser Mista "
4 Lotti Luca Mista 45,914 Ciardiello Renato Mista "4 Terziani Roberto Mista "
5 Pantosti Graziano Mista 46,085 Lupo Guido Mista "5 Nanni Fausto Mista "

Attachments:
Download this file (file PISTArdi.xls)file PISTArdi.xls[ ]444 Kb