Sab04132024

Aggiornamento:06:10:01

Back Archivio Pista Risultati gare allievi 2014

Risultati gare allievi 2014

1
DONEGA' MATTEO
S.S.SANCARLESE
P. 14
2
1
0
0
0
2
MARCHETTI MORENO
BICISPORT
P. 13
2
0
1
0
0
3
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
1
2
0
0
0
4
CONCA FILIPPO
PEDALE SENAGHESE
P. 12
1
1
1
0
0
5
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 12
1
1
1
0
0
6
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 11
1
1
0
1
0
7
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 10
2
0
0
0
0
8
MONACO ALESSANDRO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 10
2
0
0
0
0
9
PINI ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 10
2
0
0
0
0
10
CAIATI ALDO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
11
GIANNUZZI STEFANO
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 9
1
1
0
0
0
12
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
13
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 9
1
1
0
0
0
14
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 9
1
1
0
0
0
15
BUROCCHI GIORDANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 9
1
1
0
0
0
16
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 8
1
0
1
0
0
17
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 8
1
0
1
0
0
18
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 8
1
0
1
0
0
19
CECCHINI MARCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
1
0
1
0
0
20
LOLLI GIORDANO ELIA
BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
P. 7
0
1
1
0
0
21
DUBINI LEROY
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
0
1
1
0
0
22
D'ALESSANDRO EMANUELE
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 6
1
0
0
0
1
23
ROMANELLI LORENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 6
0
1
0
1
0
24
VICHI EMILIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 6
0
1
0
1
0
25
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
26
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 6
0
1
0
1
0
27
CIORLANO RAFFAELE
TEAM PIANURA VISCONTI
P. 6
0
1
0
1
0
28
BALLABIO GIACOMO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 6
0
0
2
0
0
29
MAURO GIOVANNI
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 5
1
0
0
0
0
30
BALDASSARRE ALESSANDRO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
31
BONACCI ANDREA
U.C. SCAT
P. 5
1
0
0
0
0
32
RIGATTI TOMMASO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
33
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
34
FEDELI GEREMIA
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 5
1
0
0
0
0
35
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
36
DAINESE ALBERTO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
37
MAZZUCCO FABIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
1
0
0
0
0
38
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
39
FALCHI SIMONE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
1
0
0
0
0
40
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0

 

 

2014-04-21 - BASILICATA - BARAGIANO (PZ)
54 MEDAGLIA ORO SS ANNUNZIATA di Km. 62 alla media di 33,318 Km/h
1° ABENANTE PASQUALE (TEAM PIANURA VISCONTI)
2° MONACO ALESSANDRO (G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE )
3° MAURO GIOVANNI (A.G.S.CATANZARO NEL CUORE )
4° CIORLANO RAFFAELE (TEAM PIANURA VISCONTI)
5° TRINGALI NINO (REGGIO CYCLING TEAM)

 

26 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI - San Mauro Pascoli Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2014-04-21 - EMILIA ROMAGNA - San Mauro Pascoli (FC)
26 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI di Km. 50,400 alla media di 40,865 Km/h
1° CECCHINI MARCO (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
2° MURATORI DAVIDE (ASD JUVENES BANCA CIS SAN MARINO)
3° MARINOZZI ALESSANDRO (US RAPAGNANESE)
4° BUDA SIMONE (POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
5° COCCHIONI NICOLA (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
GRAN PREMIO LIBERAZIONE 5 GRAN PREMIO CONAD - San Marino di Carpi Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-21 - EMILIA ROMAGNA - San Marino di Carpi (MO)
GRAN PREMIO LIBERAZIONE 5 GRAN PREMIO CONAD di Km. 50.400 alla media di 43,438 Km/h
1° PAPA ANTONIO (S.S.SANCARLESE)
2° LEONE ALFONSO (TEAM STRABICI A.S.D.)
3° REPINO PASQUALE (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
4° MONFREDINI SAMUELE (A.S.D. U.C. SOZZIGALLI)
5° LOLLI GIORDANO ELIA (BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO)
57 GIR DA GJAVE - VARIANO DI BASILIANO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-21 - FRIULI VENEZIA GIULIA - VARIANO DI BASILIANO (UD)
57 GIR DA GJAVE di Km. 50,00 alla media di 43,478 Km/h
1° LIRA STEFANO (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
2° JERMAN ZIGA (SLO, RADENSKA KD)
3° RIZZO NICOLA (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
4° KATRASNIK MATIC (SAVA KRANJ)
5° ZECCHIN MATTEO (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2014-04-21 - LIGURIA - ORTONOVO (SP)
CIRCUITO DELLA MADONNINA di Km. 52,200 alla media di 36,847 Km/h
1° JAKU KLIDI (G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI)
2° OLIVERO ENRICO (VIGOR - CYCLING TEAM) a 32"
3° MATTIO GIOSUE' (VIGOR - CYCLING TEAM) a 44"
4° MAROUAN OMAR (TEAM VETTORINI - MARCUCCETTI) a 47"
5° MONTALI ALESSANDRO (CICLISTICA BORDIGHERA) a 54"
Ulteriori Informazioni


2014-04-21 - LOMBARDIA - Caronno Varesino (VA)
23 TROFEO GRUPPO ALPINI CARRONNO V di Km.
1° BALDACCINI DAVIDE (U.S. PALADINA IVAN GOTTI)
2° ZOPPIS LORENZO (PEDALE OSSOLANO)
3° BERTOLETTI STEFANO (A.S.D. G.S. BAREGGESE)
4° COVI ALESSANDRO (S.C.CADREZZATE - GUERCIOTTI)
5° BARTOLOZZI ANDREA (PEDALE OSSOLANO)
Ulteriori Informazioni


2014-04-21 - LOMBARDIA - VAREDO (MB)
TROFEO CITTA' DI VAREDO di Km. 62 alla media di 41,333 Km/h
1° GAZZOLI MICHELE (ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN)
2° MAURI ALESSANDRO (V.C. SOVICO)
3° CONCA FILIPPO (PEDALE SENAGHESE)
4° SPANO' LUCA (POL.MOLINELLO SERVETTO FOOTON )
5° REMONDINI MIRCO (V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI)
28 TROFEO BALLERINI MARINO - SAN BARTOLO A CINTOIA Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-21 - TOSCANA - SAN BARTOLO A CINTOIA (FI)
28 TROFEO BALLERINI MARINO di Km. 48 alla media di 45 Km/h
1° BALDASSERONI MATTEO (G.S. POZZARELLO)
2° PESCHIERA SIMONE (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
3° CHITI GIULIO (SS AQUILA GANZAROLI)
4° BEVILACQUA MATTIA (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
5° BONECHI ALESSIO (U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE)
48 COPPA SPORTIVI DEL GIGLIO - MONTEVARCHI Ulteriori Informazioni


2014-04-21 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
48 COPPA SPORTIVI DEL GIGLIO di Km. 60 alla media di 39,402 Km/h
1° RUSSILLO MATTIA (POL. MILLELUCI CICLISMO)
2° BYKANOV VICTOR (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO)
3° FERRI NICCOLO' (A.C.FOSCO BESSI CALENZANO)
4° INNOCENTI ANDREA (POL. MILLELUCI CICLISMO)
5° INNOCENTI SIMONE (POL. MILLELUCI CICLISMO)
Ulteriori Informazioni


2014-04-21 - VENETO - VAZZOLA (TV)
31 TROFEO TERMOIDRAULICA PIZZATO F F di Km. 59,00 alla media di 43,436 Km/h
1° GIACOMELLO SIMON (SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD )
2° PAVAN ALEX (V.C. SAN VENDEMIANO)
3° DAL CORSO LORENZO (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
4° BOND ALESSANDRO (U.C.FOEN BATTISTEL)
5° FARESIN EDOARDO FRANCESCO (VELO CLUB BASSANO 1892)
32 G P COMUNE DI LONATE CEPPINO - Lonate Ceppino Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-20 - LOMBARDIA - Lonate Ceppino (VA)
32 G P COMUNE DI LONATE CEPPINO di Km. 60 alla media di 41 Km/h
1° FARESIN EDOARDO FRANCESCO (VELO CLUB BASSANO 1892)
2° RIVELLINI MARCO (V.C. SOVICO) a 5"
3° BERTOLETTI STEFANO (A.S.D. G.S. BAREGGESE)
4° DAOLIO ANDREA (PEDALE SENAGHESE)
5° BIASION GIANFRANCO (VELO CLUB BASSANO 1892)
8 POPOLARISSIMA DI PASQUA - Montanaso Lombardo Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2014-04-20 - LOMBARDIA - Montanaso Lombardo (LO)
8 POPOLARISSIMA DI PASQUA di Km. 52,500 alla media di 39,375 Km/h
1° BALDASSARRE ALESSANDRO (TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.)
2° REMONDINI MIRCO (V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI)
3° GASTALDI DAVIDE (CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI)
4° AMBONI ANDREA (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
5° LARDORI DANIELE (S.C. MAZZANO ASD)
Ulteriori Informazioni


2014-04-20 - SICILIA - Floridia (SR)
62 COPPA DI PASQUA ALL JUN GARA PROMISCUA di Km. 54
1° AMATO GIUSEPPE (A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI )
2° PRICONI PAOLINO (TEAM SPERCENIGO SICILIA LIBERTAS)
3° FIORE ROSARIO (MULTICAR AMARU' - CANEVA)
4° FIORE ANDREA (MULTICAR AMARU' - CANEVA)
5° RUVOLO ANTONIO (S.S.D.CAMBRIA - G.S.POZZARELLO MANCUSO)
Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - - BRIGNOLES - FRANCIA ()
TOUR DU CENTRE VAR di Km.
1° MIFSUD ANDREA (VC ROCHEVILLOIS )
2° DELALAIRE JOHAN (U.S.CARCOIS )
3° GUGLIELMI TIZIANO (CICLISTICA BORDIGHERA)
4° VICHI EMILIO (CICLISTICA BORDIGHERA)
5° MONTALI ALESSANDRO (CICLISTICA BORDIGHERA)
Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - EMILIA ROMAGNA - PIANORO NUOVO (BO)
69 GP DELLA LIBERAZIONE di Km. 49,300
1° D'ALESSANDRO EMANUELE (A.S.D. CICLISTICA 2000)
2° DONEGA' MATTEO (S.S.SANCARLESE)
3° LOLLI GIORDANO ELIA (BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO)
4° GOZZI NICOLO' (G.S. S.MARIA CODIFIUME)
5° DAPPORTO ALESSIO (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-13 - FRIULI VENEZIA GIULIA - PASIANO (PN)
1 TROFEO PRISMA di Km. 56,100 alla media di 44,270 Km/h
1° DAINESE ALBERTO (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
2° DEBELLIS DAVIDE (A.S.D. CICLISTICA BUJESE)
3° NARDI LORENZO (G.S.CANEVA GRANCICLISMO A.S.D.)
4° DEL SAL EDOARDO (S.C.D. PEDALE SANVITESE)
5° BONAVENTURA ANDREA (C.S. LIBERTAS SCORZE')
Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - LAZIO - SANTA MARINELLA (RM)
1 CRITERIUM CITTA' DI SANTA MARINELLA TROFEO RISTORANTE LA VIOLA di Km. 60 alla media di 39,560 Km/h
1° BUROCCHI GIORDANO (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
2° CIORLANO RAFFAELE (TEAM PIANURA VISCONTI)
3° VITIELLO ANGELO (ZEROKAPPA)
4° SFASCIA GIANLUCA (A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO) a 40"
5° ABENANTE PASQUALE (TEAM PIANURA VISCONTI)
70 COPPA PIERO MELLI A M - Mariano Comense Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-13 - LOMBARDIA - Mariano Comense (CO)
70 COPPA PIERO MELLI A M di Km. 60,400 alla media di 39,883 Km/h
1° PINI ALESSANDRO (A.S.D. PEDALE BREMBILLESE)
2° VAGHI ANDREA (A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI) a 2"
3° BALLABIO GIACOMO (G.S.GIOVANI GIUSSANESI)
4° BELLONI MANUEL (S.C.CADREZZATE - GUERCIOTTI)
5° TREZZI FEDERICO (A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA ) a 7"
28 TROFEO COMMERCIANTI ED ARTIGIANI DI CAPONAGO - CAPONAGO Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - LOMBARDIA - CAPONAGO (MB)
28 TROFEO COMMERCIANTI ED ARTIGIANI DI CAPONAGO di Km. 61 alla media di 42,558 Km/h
1° CONCA FILIPPO (PEDALE SENAGHESE)
2° CASARINI MARCO (PEDALE SENAGHESE)
3° DEMICHELI NICOLAS (S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI)
4° AMBROSONI MASSIMILIANO (U.C. PESSANO A.S.D.)
5° MICHELETTI FEDERICO (VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD)
38 TR ZINELLI MARIO E TERESI' A M - Camignone Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - LOMBARDIA - Camignone (BS)
38 TR ZINELLI MARIO E TERESI' A M di Km. 56 alla media di 39,630 Km/h
1° MASOTTO GIULIO (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI)
2° JURIC DARIO (V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI)
3° PELI FLAVIO (G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.)
4° CAIATI ALDO (G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.) a 20"
5° VEZZOLI SIMONE (UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - MARCHE - Corridonia (MC)
1 TROFEO SOCIETA' ALLIEVI di Km.
1° CECCHINI MARCO (S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO)
2° SCRIBONI LUCA (CLUB CORRIDONIA)
3° OCCHIOCUPO ANDREA (NERI SOTTOLI)
4° RONCHETTI STEFANO (C.S. MOLISE RICAMBI)
5° BAFILE FILIPPO (A.S.D.DIGIOTEK TEAM )
5 TROFEO COLLINE NOVARESI - SIZZANO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-13 - PIEMONTE - SIZZANO (NO)
5 TROFEO COLLINE NOVARESI di Km. 59.000 alla media di 39,775 Km/h
1° INCARDONA MANUEL (PEDALE CHIERESE)
2° GIANNUZZI STEFANO (A.S.D. G.S. BAREGGESE)
3° RIVAROSSA SIMONE (VIGOR - CYCLING TEAM)
4° MURGANO MARCO (U.C. CASANO A. S. D.)
5° PALMA ALESSIO (A.S.D. CICLISTICA ROSTESE)
Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - SICILIA - CONDRO' (ME)
1 GARA PROMISCUA ALLIEVI JUNIORES di Km.
1° MAURO GIOVANNI (A.G.S.CATANZARO NEL CUORE )
2° PRICONI PAOLINO (TEAM SPERCENIGO SICILIA LIBERTAS)
3° FOTI PAOLO (REGGIO CYCLING TEAM)
4° AMATO GIUSEPPE (A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI )
5° FIORE ROSARIO (MULTICAR AMARU' - CANEVA)
1 GRAN PREMIO GANZAROLI - PONTASSIEVE Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - TOSCANA - PONTASSIEVE (FI)
1 GRAN PREMIO GANZAROLI di Km. 50 alla media di 40,541 Km/h
1° SALI EDOARDO (POL. MILLELUCI CICLISMO)
2° MAGLI FILIPPO (SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.)
3° GIACHI MATTEO (U.S. SANCASCIANESE CICLISMO )
4° PRIZZI LEONARDO (SS AQUILA GANZAROLI)
5° INNOCENTI ANDREA (POL. MILLELUCI CICLISMO)
4 MEMORIAL SILLA UGO - MONTECARLO Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-13 - TOSCANA - MONTECARLO (LU)
4 MEMORIAL SILLA UGO di Km. 52,800 alla media di 42,240 Km/h
1° BEVILACQUA MATTIA (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI )
2° BERTUCCELLI DIEGO (REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.)
3° FERRI NICCOLO' (A.C.FOSCO BESSI CALENZANO)
4° ALLORI MANUEL (A.C.FOSCO BESSI CALENZANO)
5° ROSATI FEDERICO (A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO)
23 TROFEO BR PNEUMATICI 3 MEMORIAL PAOLO CELVA - Gardolo Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-13 - TRENTINO ALTO ADIGE - Gardolo (TN)
23 TROFEO BR PNEUMATICI 3 MEMORIAL PAOLO CELVA di Km. 56,500 alla media di 40,778 Km/h
1° MARCHETTI MORENO (BICISPORT)
2° FERRONATO FILIPPO (VELO CLUB BASSANO 1892)
3° MOZZATO LUCA (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
4° HUBER NIKOLAS (CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM AIRONE )
5° FARESIN EDOARDO FRANCESCO (VELO CLUB BASSANO 1892)
Ulteriori Informazioni


2014-04-13 - VENETO - SALETTO DI PIAVE (TV)
47 M O MOSOLE S P A di Km. 59,600
1° MAZZUCCO FABIO (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
2° MARCHIORI LEONARDO (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
3° GIACOMELLO SIMON (SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD )
4° ZECCHIN MATTEO (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
5° GOBBI ALEX (TEAM SACCISICA PIOVESE )
69 GRAN PREMIO CADUTI LIBERAZIONE - Calcara Ulteriori Informazioni


2014-04-06 - EMILIA ROMAGNA - Calcara (BO)
69 GRAN PREMIO CADUTI LIBERAZIONE di Km. 51,200 alla media di 40,201 Km/h
1° DONEGA' MATTEO (S.S.SANCARLESE)
2° TAROZZI MANUELE (S.C. FORLIVESE) a 3"
3° FERRI EDOARDO (U.S. CALCARA) a 7"
4° GOBBI ALEX (TEAM SACCISICA PIOVESE ) a 22"
5° BARISON EMANUELE (A.C.D. MONSELICE)
Ulteriori Informazioni


2014-04-06 - EMILIA ROMAGNA - Villamarina di Cesenatico (FC)
25 G P BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI GATTEO di Km. 46,250 alla media di 39,586 Km/h
1° BONACCI ANDREA (U.C. SCAT)
2° DAPPORTO ALESSIO (A.S. S.C.COTIGNOLESE) a 4"
3° DUBINI LEROY (A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI)
4° OCCHIOCUPO ANDREA (NERI SOTTOLI)
5° D'ALESSANDRO EMANUELE (A.S.D. CICLISTICA 2000)
3 TROFEO DON GIUSEPPE A M - Lodetto di Rovato Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-06 - LOMBARDIA - Lodetto di Rovato (BS)
3 TROFEO DON GIUSEPPE A M di Km. 54 alla media di 41,432 Km/h
1° BORON RICCARDO (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
2° MOZZATO LUCA (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
3° GAZZOLI MICHELE (ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN) a 35"
4° ZANONI ALBERTO (G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)
5° FURLAN MATTEO (G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni


2014-04-06 - LOMBARDIA - SOVICO (MB)
44 COPPA FILIPPO CHIUSI di Km. 59,700 alla media di 38,106 Km/h
1° COLNAGHI LUCA (V.C. SOVICO)
2° CAIATI ALDO (G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.)
3° CONCA FILIPPO (PEDALE SENAGHESE)
4° OLDANI STEFANO (TEAM PRO BIKE JUNIOR)
5° GASTALDI DAVIDE (CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI)
Ulteriori Informazioni


2014-04-06 - LOMBARDIA - Seriate (BG)
15 MEMORIAL MARCELLO PERICO G P RAVANELLI FABBRO di Km. 55 alla media di 41,590 Km/h
1° PINI ALESSANDRO (A.S.D. PEDALE BREMBILLESE)
2° CORNOLTI FRANCESCO (U.S. PALADINA IVAN GOTTI) a 2"
3° GUALDI ETTORE (G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.)
4° BALDACCINI DAVIDE (U.S. PALADINA IVAN GOTTI) a 4"
5° DEPALMA MIRKO (V.C.CASSANO MAGNAGO 1992)
31 G P RESISTENZA E CADUTI CASTELLETTESI 28 MEMORIAL SETTIMIO SIMONINI - CASTELLETTO SOPRA TICINO Ulteriori Informazioni


2014-04-06 - PIEMONTE - CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO)
31 G P RESISTENZA E CADUTI CASTELLETTESI 28 MEMORIAL SETTIMIO SIMONINI di Km. 58.500
1° BARTOLOZZI ANDREA (PEDALE OSSOLANO)
2° MATTIO GIOSUE' (VIGOR - CYCLING TEAM)
3° BERTAINA MICHELE (VIGOR - CYCLING TEAM)
4° IABOC MATTIA (PEDALE ACQUESE)
5° CAVALLO LUCA (ESPERIA PIASCO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-06 - PUGLIA - SAN VITO DEI NORMANNI (BR)
1 TROFEO PINZO S CUP di Km. 66
1° MONACO ALESSANDRO (G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE )
2° CASSARO GIUSEPPE (ZEROKAPPA)
3° AMATO GIUSEPPE (A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI )
4° CIORLANO RAFFAELE (TEAM PIANURA VISCONTI)
5° ABENANTE PASQUALE (TEAM PIANURA VISCONTI)
48 COPPA D DENTONI - OLBIA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-06 - SARDEGNA - OLBIA (OT)
48 COPPA D DENTONI di Km.
1° FALCHI SIMONE (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
2° PIRAS ALBERTO (S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI)
3° LISBO VIRGILIO (GIORGIONE OZIERESE CARRERA)
4° SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO (GIORGIONE OZIERESE CARRERA)
5° DEIANA GIACOMO (ASD S.C. FAUSTO COPPI 72)
1 MEMORIAL PUCCETTI EMILIO MEMORIAL NERI MAURO - Torre Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2014-04-06 - TOSCANA - Torre (FI)
1 MEMORIAL PUCCETTI EMILIO MEMORIAL NERI MAURO di Km. 46,800 alla media di 38,642 Km/h
1° FEDELI GEREMIA (POL. ALBERGO DEL TONGO A.S. )
2° BUROCCHI GIORDANO (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
3° ROSATI FEDERICO (A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO)
4° BIVONE ALESSANDRO (TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) a 26"
5° BOTTI YURI (G.S. POZZARELLO)
65 COPPA LANCIOTTO BALLERINI - CAMPI BISENZIO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-06 - TOSCANA - CAMPI BISENZIO (FI)
65 COPPA LANCIOTTO BALLERINI di Km. 52 alla media di 40,519 Km/h
1° SALI EDOARDO (POL. MILLELUCI CICLISMO)
2° ROMANELLI LORENZO (S.C. CAMPI BISENZIO)
3° PARIGI MATTEO (SS AQUILA GANZAROLI)
4° PESCHIERA SIMONE (U.S.D. MONTECARLO CICLISMO)
5° BONECHI ALESSIO (U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE)
39 COPPA DUSEVICH 9 TROFEO C R ALDENO E CADINE - Aldeno Ulteriori Informazioni


Galleria Fotografica
2014-04-06 - TRENTINO ALTO ADIGE - Aldeno (TN)
39 COPPA DUSEVICH 9 TROFEO C R ALDENO E CADINE di Km. 55 alla media di 42,190 Km/h
1° MARCHETTI MORENO (BICISPORT)
2° FARESIN EDOARDO FRANCESCO (VELO CLUB BASSANO 1892)
3° ZAMBELLI SAMUELE (C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.)
4° FERRONATO FILIPPO (VELO CLUB BASSANO 1892)
5° DORIGONI JAKOB (TEAM SUDTIROL)
Ulteriori Informazioni


2014-04-06 - VENETO - GORGO AL MONTICANO (TV)
15 TROFEO COMPASS PUBBLICITA' 9 TROFEO BUSETTI CARRELLI ELEVATORI di Km. 47,600. alla media di 40,800 Km/h
1° MARCHIORI LEONARDO (ASS.DILETT.U.C.MIRANO)
2° ZECCHIN MATTEO (A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
3° GAVA CHRISTIAN (PEDALE MARENESE )
4° DELLA BIANCA FILIPPO (TEAM BOSCO DI ORSAGO)
5° MORETTO MICHAEL (SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD )