Mar01312023

Aggiornamento:06:25:00

Back Archivio MTB Visinelli vince la sesta tappa della Emilia Romagna Cup

Visinelli vince la sesta tappa della Emilia Romagna Cup

Piane di Mocogno (MO) - La formazione del Gruppo Sportivo Forestale domina la sesta tappa della Emilia Romagna Cup, grazie al successo di Rafael Visinelli e i piazzamenti di Pettinà e Braidot. Antonella Incristi vince tra le ragazze. Roberto Zanotel (Team Velociraptors) e Martin Del Tin (Aki) vincono la prova classic

Classifica MTB Marathon maschile:

1°) VISINELLI RAFAEL GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 1EL12:02:05

2°) PETTINA' NICHOLAS GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 2UN12:02:13+8

3°) BRAIDOT LUCA GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 3UN22:02:14+9

4°) NISSEN SOREN ELETTROVENETA-CORRATEC 4EL22:02:16+11

5°) FERRAZZO NICOLO' TORPADO SURFING SHOP 5UN32:06:07+4:02

6°) CARRARO TIZIANO BIKE CLUB 2000 SHOW RUNNING 6EL32:06:09+4:04

7°) VOGRIG DENISASD  BIKE CENTER TEAM 7ELMT12:06:09+4:04

8°) MARCON MATTEO CIEFFE BANCA DELLA MARCA 8ELMT22:06:11+4:06

9°) BRAIDOT DANIELE GRUPPO SPORTIVO FORESTALE 9UN42:06:14+4:09

10°) DE POLO MARCO TEAM FULL-DYNAMIX 10M212:06:14+4:09ù

 

Classifica MTB Marathon femminile:

1°) INCRISTI ANTONELLA KI.CO.SYS.CUSSIGH BIKE ERMETIC SERR 92MW12:22:11+20:06

2°) CORAZZA TIZIANA A.S.D. ZULIANI 97MW22:23:29+21:24

3°) TROLDI GIOVANNA G.S.CICLI OLYMPIA 101DE12:28:30+26:25

4°) TESO ALESSANDRA UC FPT 103MW32:35:47+33:42

 

Classifica classic maschile:

1°) ZANOTEL ROBERTO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS 1M411:21:16

2°) SIMION MAURO U.C. FPT 2M211:21:37+21

3°) ALVERA PAOLO GS CICLI OLYMPIA 3M421:21:38+22

4°) VANZELLA PAOLO CIEFFE BANCA DELLA MARCA 4M511:21:42+25

5°) TONAN LUCA PLAYLIFE SPORTS BIKE 5M311:23:23+2:06

6°) DORATIOTTO ALESSANDRO ASD SAGITTA BIKE 6M221:23:24+2:07

7°) FURLANIS GIORGIO ASD SAGITTA BIKE 7M521:24:26+3:10

8°) BOZZATO ROBERTO GRANCICLISMO SALVADOR TEAM 8M321:24:49+3:32

9°) VITTORIANO SIMONE MTB BIGA 9M111:24:55+3:39

10°) BUTTO' PAOLO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE 10M331:25:24+4:07

 

Classifica classic femminile:

1°) DEL TIN MARTIN  AKI.COSYS. ERMETIC SERRAMENTI 53MW11:45:58+24:41

2°) PIZZOLATO LORENA A.S. DILETTANTISTICA G.S. FREETIME 56MW21:48:36+27:20

3°) VERBANO LUCIACROCETTA  BIKE TEAM 58MW31:51:14+29:57

4°) MARSURA GIULIANA SC SOLIGHETTO 1919 68MW42:04:02+42:45

5°) MAGGIO PRISCILLA GS LO SPORT DELLE 2 RUOTE 71MW52:05:45+44:28

6°) RUBERT MIRIANDELIZIA  BIKE TEAM - CASARSA 72MW62:15:19+54:02

7°) MANIAGO PAOLA ACIDO LATTICO TEAM 143MW72:35:08+1:13:51

8°) MAZZANTI MERI BIKE TEAM 53.3 150MW82:37:38+1:16:21

9°) NADIN ELENA ASD BIKE TEAM 53.3 151MW92:37:45+1:16:28

10°) PIUBELLO LORETTA TEAM KM SPORT 156MW102:38:01+1:16:44